Уведомление о продаже доли в квартире - правила первоочередного выкупа и поиск следующего клиента

• г. Краснодар

Если я, продавая (или планируя) долю в квартире уведомил совладельца, но он не согласился перекупить первым, а по каким-то причинам сделка сорвалась, мне потребуется каждый раз предлагать ему первоочередный выкуп или если условия не изменяются, то можно продолжить искать следующего клиента? Читал, что продать дешевле нельзя, а если цена сделки вырастет, я снова буду ждать месяц? И можно ли получить дубликат кадастрового паспорта на квартиру, если оригинал у совладельца, а на руках только ксерокс?

Ответы на вопрос (1):

при изменении цены- должны предлагать ему

кадастровый паспорт может получить любой -никакой трудности