Какие претензии могут быть по разделу имущества при браке с дарственной собственностью?

• г. Мурманск

Имею дом с землей по дарственной от своей матери. Нахожусь в третьем браке. От первых двух двое взрослых сыновей. Могут ли быть претензии к моей настоящей жене по разделу имущества. И как они решаются.

Ответы на вопрос (4):

В случае Вашей смерти наследниками первой очереди будут Ваша супруга, Ваши дети (от всех браков) и Ваши родители. Можете составить завещание на супругу.

Как решить вопрос без претензий со стороны других наследников в отношении моей жены?

Какие мои действия позволят моей настоящей супруге наследовать дом без претензий со стороны наследников от предыдущих браков и имеющихся родственников.

Завещание составьте. А претензии - это внутреннее моральное состояние родственников, они всегда могут быть..