Минимальная сумма декретного пособия в поликлинике по Москве составляет больше 5000?

• г. Москва

Я замужем, родила дочь 3 июля. По 7 сентября была в декретном отпуске. Далее по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заработная плата минимальная в гос. учереждении. Медрегистратор в поликлинике. Перечислили 3377+50. Я читала, что минимальная сумма этого пособия по Москве больше 5000. Подскажите, пожалуйста, так ли это?.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 2 718,34 рублей. За всеми остальными пособиями обращайтесь в соцзащиту.