Недостаточное восстановление после перелома - почему доктор хочет выписать, а я все еще не готов к работе?

• г. Павлоград

У меня такой вопрос, у меня перелом голени, установили стержень в кость, на данный момент нахожусь на больничном 70 дней, хожу с палочкой, доктор хочет меня выписывать, но состояние мое не трудоспособное даже к легкому труду, он опираеться на срок больничного до 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Срок нетрудоспособности - устанавливается медиками, по медицинским показаниям, а не законом.