Как подать на алименты для второго ребенка, если гражданский муж уже платит алименты на первого?

• г. Южно-Сахалинск

Мой гражданский муж платит алименты на первого ребенка. Я хочу подать на алименты на него, нашему ребенку 2 года. Имею ли я право и какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

1).Если он указан как отец в свидетельстве о рождении вашего ребенка, то иск в суд о взыскании алиментов вам 16,5 %, и об уменьшении размера на первого ребенка до 16,5 %.

2).Если не указан, то иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на вашего, а затем об уменьшении на первого.

Иск в суд на алименты мне 16,5% и об уменьшении размера на первого ребенка до 16,5% - это все в одном иске?