Основания для ареста автомобиля в судебном порядке при долге в размере 150 000 рублей

• г. Владивосток

Мне должен человек 150 000 рублей

он женат у них есть авто оформлено на его жену

знаю что авто купили в браке его цена 600 000

могу подать в суд что бы авто арестовали так как по закону ему 50% авто принадлежит так как куплено в браке

или что можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне можете. Можно выделить долю супруга должника в общем имуществе. А какие то документы есть подтверждающие долг?