Арендатор не платил аренду 4 года подряд и судебный процесс в арбитражном суде требует акт приема передачи имущества - что делать?

• г. Москва

Прошу помочь. Дело в том что 4 года подряд подписывали договор аренды без акта приема передачи имущества. Сейчас с арендатором идет судебный процесс в арбитражном суде. И судья требует акт приема передачи имущества. Как быть в данной ситуации? Арендатор пользовался имуществом все 4 года но не платил аренду.

Ответы на вопрос (4):

Заключите договор с юристом, так как скорее всего иск заявлен преждевременно.

В рамках заочной консультации мы не сможем вам помочь. Необходимо изучать все материалы дела. Скорее всего можно обойтись без акта, так как арендатор фактически принял имущество и сделка исполнена.

Нужно изучать непосредственно договор аренды. Отсутствие акта-приемки может быть восполнено косвенными доказательствами -

Ирина, значит нужны другие доказательства.