«Ошибки при регистрации дома - как вернуть имущество в совместную собственность и обезопасить наследников»

• г. Красноярск

Мы с мужем купили участок, оформили на меня. Построили дом. Когда подошло время его регистрировать встал вопрос о том, как мужу получить имуществкнный вычет. Нам сказали, что дом должен быть оформлен на него. Но участок на мне. Тогда я сделала договор дарения усастка и дом зарегистрировали на него. Вскоре мы узнали, что оказывается без разницы на кого оформлен, т.к.мы супруги и можно было так подать на вычет. Можно ли вернуть все обратно и оформить в совместную ссобственость? Иначе это все теперь принадлежит только ему. О разводе не думает. Но в случае чего у него еще есть 2 детей от первого брака и они наследники первой очереди. Муж согласен все переделать. Но как это сделать правильно? Или может ему передарить мне?

Ответы на вопрос (1):

Также путем дарения он может переоформить какую-то часть на вас или заключайте брачный контракт где пропишите свои условия,но брачный контракт пригодится при разводе,а при вопросах наследства нет- ст.40 СК РФ-Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.