Какие варианты решения ситуации, когда удочеренный ребенок не соответствует ожиданиям?

• г. Томск

В свое время я удочерил девочку (взял с ребенком), отношения не сложились, девочка не пошла доброй дорогой. Я бы хотел подать в суд и снять удочерение (как это сделать) или лишить ее право на наследство. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Лишить права на наследство можно, составив завещание. Отказаться от удочерения из за того, что у Вас не получилось воспитать ребёнка - нельзя

Вы можете лишить ее наследства, оформив все необходимые документы у нотариуса по месту Вашей регистрации.

Отмена удочерения производится в судебном порядке.