Суд назначил солидарную выплату судебных издержек мне и моему деду, но исполнительный лист выписан только на меня. Что делать?.

• г. Кашира

По решению суда сумма по выплате судебных издержек назначена на 2-х отвечиком (меня и деда) солидарно. Суд проходил по вопросу раздела наследства моего отца, и в этой наследственной массе у деда 50% у меня 25%. Но судья почему-то выписал исполнительный лист на всю сумму только в отношении меня одной.

Законно ли это?

Имею ли я право оплатить половину или мне оплачивать всю сумму?

Если я оплачиваю всю сумму одна, то как и какую сумму мне потом возмещать с другого солидарного ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Т.к. сумма взыскана солидарно, приставы всю сумму могут взыскать с Вас.

Могут и с деда взыскать всю сумму.

При добровольной оплате всей суммы или при взыскании, половину суммы Вы можете взыскать с деда через суд.

Да. Вы можете обжаловать решение в части распределения судебных издержек. если не прошел срок на обжалование решения суда.