ОАО МТС начислила задолженность после поездки в Казахстан - что делать в этой ситуации?

• г. Омск

ОАО МТС, по работе выехал в Казахстан, на телефоне был положительный баланс 300 р., звонков совершал мало, пробыл на территории РК 3 дня, при пересечении границыназад в Россию остаток по USSD запросу был 7 р., на следующий день у меня оказался отрицательный баланс в 1003 р., разборки по горячей линии с МТС результата не принесли, ответ в духе:

При пересечении границы у Вас был положительный баланс, поэтому Вы могли звонить. А так как у нас задержка тарификации может составлять от 1 до 30 суток (отправляют читать договор), то мы Вам по получению данных начисляем задолженность. Если хотите то можете написать претензию

Я заплатил этот минус, т.к. нужна была связь. А сегодня мне начислили задолженность еще 2396 руб.

Как лучше поступить в этой ситуации? Есть ли смысл бодаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свободное время, то можете подать в суд иск о защите прав потребителей.