Возможно ли отклонить заявку на участие в запросе котировок, если она не соответствует требованиям котировочной документации?

• г. Воронеж

В праве ли Заказчик отклонить заявку на участие в запросе котировок, если она не прошита, хотя данное требование было обозначено в котировочной документации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не вправе.

Владимир Валентинович, а если Заказчик все же отклонил такую заявку, и была подана жалоба в ФАС, есть ли у него (Заказчика) основания, по которым он может доказать правомерность своих действий? Или ситуация однозначная? Спасибо!

Думаю, что оснований нет.