Как оформить доверенность на использование и управление имуществом для регистрации квартиросъемщиков в отсутствие возможности обращения в паспортный стол?

• г. Челябинск

Я купила квартиру в России - но живу в другой стране периодически. Купленную квартиру я сдаю квартирантам из Таджикистана - я обязана их регистрировать каждые три месяца - но я проживаю в другой стране. Я хочу оформить доверенность на мою мать на право пользования и распоряжения моим имуществом. Какие документы я должна предоставить в паспортный стол - чтобы моя мать имела право регистрировать от моего имени квартиросъемщиков. Паспортный стол по такой доверенности не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно. Доверенности регистрируются у нотариуса.