Отказ в регистрации автомобиля с таможенной ПТС без указания номера ДВС - законно ли и нужно ли указывать номер ДВС при выдаче ПТС

• г. Красноярск

Приобрел автомобиль с таможенной ПТС, номер ДВС не указан, только модель, в ГИБДД Красноярска в регистрации мне отказывают. Хотя по месту прежней регистрации в Омске ни каких проблем не было. Ответьте пожалуйста законно ли мне отказывают в регистрации и должны ли на таможне при выдачи ПТС указывать номер ДВС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Обращайтесь в суд.