Каков срок, через который муж может подарить жене купленную квартиру для налогового возврата?

• г. Черногорск

Хотим купить с мужем квартиру и оформить на него, чтобы получить возврат с налоговой (я не работаю), через какое время он может подарить мне эту квартиру? С уважением, Снежана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сразу может. Налог вернут.

В любой момент, это не повлияет на налоговый вычет.

На следующий день после получения свидетельства о регистрации права собственности.

Только такая сделка может быть признана недействительной, т.к. вы являясь собственником этой квартиры дарите её сама себе.