Вопрос о возможности получения гражданства РФ или двойного гражданства для лиц, находящихся на территории РФ в Москве и имеющих родственников-граждан РФ

• г. Москва

Моя мама сестра и племянница гражданки РФ. Сейчас я нахожусь на территории РФ Москва. Могу ли я подать на гр РФ ну или Двойное гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. сможете только в том случае, если мать - пенсионерка.

Так как Ваша мать гражданка России, Вы имеете право на получение российского гражданства в упрощенном порядке. П.а ст.14 ФЗ о гражданстве