Законно ли изменение оклада в меньшую сторону при переходе из бюджетного учреждения в казенное.

• г. Химки

Законно ли изменение оклада в меньшую сторону при переходе из бюджетного учреждения в казенное.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим Иванович, уменьшение оклада в меньшую сторону не правомерно, так как в соответствии с трудовым кодексом оклад это существенные условия договора

Здравствуйте!Нет.Изменение типа учреждения не является его реорганизацией.