Легально ли снижение оклада при переходе с бюджетного на казенное учреждение - решение руководства муниципального образования.

• г. Химки

Законно ли изменение оклада в меньшую сторону при изменении типа учреждения с бюджетного на казенное.

Размер (меньшего) оклада утвержден руководителем муниципального образования по округу для работников всех казенных учреждений округа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ изменения только с Вашего согласия.