Как подать коллективную жалобу на РЭС о плохой услуге подачи электроэнергии с низким напряжением в д.Ольховка Сысертского р-на?

• г. Екатеринбург

Как подать коллективную жалобу на РЭС о плохой услуге подачи электроэнергии (низкое напряжение) Я живу в д.Ольховка Сысертского р-на,у нас очень низкое напряжение: 1 ф.-170 в, 2 ф.-160 в. и 3 ф.-160 в., часто напряжение падает на отдельных фазах до 115 в, так, что никакой стабилизатор несправляется. На телефонные звонки отвечают: пишите жалобу, руководство будет разбираться.

Ответы на вопрос (1):

Для начала составить документ о проведении замеров напряжения. Обратится в тот же РЭС или другую организацию имеющую такую возможность. Опираясь на фактические показания написать жалобу в РЭС, продублировать в администрации местного самоуправления, отдел защиты прав потребителей, можно в прокуратуру указав, все неблагоприятные последствия. Ответить должны не позднее 30 дней (ст. 12 Федерального закона 59-ФЗ). При наличии доказательств нанесения ущерба, возникших вследствие ненадлежащего выполнения РЭС (либо Энергосбытом) своих обязательств можно обратится в суд для возмещения ущерба, в том числе и морального.