Как получить свидетельство о расторжении брака и подать заявление на регистрацию нового брака в ЗАГС

• г. Магнитогорск

Мы с МЧ хотим подать заявление в загс. У него постановление о разводе на руках (развод был через суд), нужно получить свидетельство о расторжении брака. Сколько дней делается свидетельство и можно ли в этот же день подать заявление на регистрацию брака?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от загруженности ЗАГСа, выдача свидетельства о расторжении брака может быть по записи и через месяц. Когда он получит свидетельство, тогда можете сразу же подать заявление на регистрацию брака.