Двух этажный дом обще этажный счётчик и квартирах 2 квартиры не оплачивают ихнии платежи раскидывают другим это правильно.

• г. Омск

Двух этажный дом обще этажный счётчик и квартирах 2 квартиры не оплачивают ихнии платежы раскидывуют другим это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, это считается ОДН и платить приходиться всем остальным жильцам, так же как и за свет в подъезде. Но:

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ

"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.