После развода какую долю я могу иметь в этой квартире?

• г. Дзержинск

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о разделе совместнонажитого имущества , квартира приобретеная в браке является совместнонажитым имуществом и делится по 1/2.

Но ваш муж, если сможет доказать, что он вложил денежные средства полученные от имущества добрачного, то он может попросить суд выплатить вам 1/2 разницы вложенной из совместнонажитых денежных средств.