Обязаны ли жители дома без принадлежности к ТСЖ и УК платить взносы на капитальный ремонт?

• г. Салават

У меня есть вопрос... Дом в котором Мы живём имеет 4 квартиры, ни к какому ТСЖ, УК и тд., Мы не относимся, соответственно, заключаем договора на воду, газ, эл-во - индивидуально, каждая квартира. Такое положение дел нас устраивает и к ТСЖ, УК мы не хотим. Вопрос: могут Нас обязать платить взносы на капремонт? И, где прописаны условия оплаты, неоплаты такового? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ, в ЖК РФ, в постановлении Правительства РФ №354. Также существует судебная практика.