Право на получение награды Ветерана труда с нагрудным знаком Отличник Пенсионного фонда - возможно ли для пенсионера?

• г. Красноярск

Дает ли право нагрудный знак Отличник Пенсионного фонда на получение награды Ветерана труда? В данный момент на пенсии, работаю, 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр г.Красноярск !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства(регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2015г