Есть решение суда вступившее в законную силу в апреле 2007 г. Как отменить это решение

• г. Москва

Есть решение суда вступившее в законную силу в апреле 2007 г. Как отменить это решение, если в июне 2009 г вышел Обзор законодательства и судебной практике Верховного Суда РФ из которого понятно, что неправильно применён закон и произошла судебная ошибка приведшая к нарушению норм материального права истца.

Ответы на вопрос (1):

Здравстсвуйте, Евгений!

Вы подымаете очень актуальный вопрос. К сожалению по Вашему гражданскому делу срок обжалования уже упущен.

К тому же по ныне действующему гражданскому законодательству в порядке надзора не могут быть обжалованы решения, которые не были общалованы в кассационном порядке.

Ну, если всё же Вы найдёте такое основание, которое суд сочтёт уважительным (по Вашему ходатайству о востановлении срока подачи кассационной жалобы) для обжалования решения по Вашему делу в кассационном порядке, то Вы сможите обжаловать решение по Вашему гражданскому делу в кассационном порядке.

В противном случае, ни чего сделать нельзя. Ваш случай не единичный.