Как оформить договор на мать для защиты от выселения и претензий на наследство квартиры

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, где проживает мама.

Какой договор можно оформить на маму, чтобы никто (в том числе и я-собственник) не мог ее выселить/подселить к ней или прописать кого-то без ее согласия, но чтобы ни при ее жизни, ни после смерти никто не мог претендовать на право собственности на эту квартиру, в том числе и по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подарить маме эту квартиру.

Квартира сейчас на маме, правильно я понимаю?

Собственником квартиры являюсь я. Подарить - значит, передать право собственности. А я хочу именно сохранить право собственности у себя. Я, моя мама и брат прописаны в 3-х кмн квартире, собственником там является мама. Я купила маме и брату по отдельной квартире. Хотим: передать брату в собственность его квартиру, прописать его там. Маму прописать в ее квартире, но собственность оставить за мной. Это нужно для того, чтобы квартира в будущем досталась моим детям. А 3-х кмн квартиру передать в собственность мне. Ведь две однушки по площади и стоимости даже больше площади и стоимости той 3-кмн квартиры. То есть, брат при жизни мамы уже получил половину будущего наследства. И даже если мама завещает мне однушку, или подарит, или заключит договор ренты и тп - все это можно оспорить. И даже если мама завещает квартиру мне, брат может претендовать на обязательную долю в наследстве. Мама, в силу возраста, боится, что мы оставим ее на улице. То есть нам нужен и заключить какой-нибудь договор, чтобы мама была уверена, что при ее жизни квартира - только ее. Можно ли заключить какой-то договор - например, договор пожизненного проживания. И прописать там, например - договор может быть расторгнут только обеими сторонами (т.е. чтобы я не могла в одностороннем порядке прекратить действие договора) и собственник не имеет права в течение действия договора регистрировать в данной квартире кого-либо, заключать договора пож. прож. с кем-либо, без согласия проживающего в квартире по праву данного договора ?