Действительно ли теперь, я могу расторгнуть трудовой договор без наложения на меня штрафных санкций?

• г. Москва

У меня подписан трудовой договор, одним из пунков (п.6.3) которого является то, что в случае его расторжения на меня накладывается штраф. Мы подписали "Дополнительное соглашение" в котором говорится следующее:

"Стороны договорились исключить п.6.3 Трудового договора и признать его утратившим юридическу силу с момента подписания данного дополнительного соглашения"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вы можете расторгнуть трудовой договор что с этим пунктом, что без него и БЕЗ КАКИХ ЛИБО ШТРАФОВ.

Работодатель вообще не имеет право штрафовать работника ....НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.

Штрафы ТК РФ вообще НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.