Возможно ли перевести сотрудника на нижестоящую должность при возвращении из декретного отпуска?

• г. Москва

Я работаю на декретной должности (выход из декрета март 2017 года) и сама ухожу в декрет 03.12.2015 г. Сейчас на мое место планируют взять нового сотрудника, имеет ли право работодатель перевести меня на нижестоящую должность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с вашего согласия. Если даже данная должность ликвидируется, то должный перевести на должность, соответствующую вашей квалификации.