Расчет алиментов на содержание ребенка - нормативные документы и решение суда для безработных с начала 2009 года.
₽ VIP

• г. Дорогобуж

Как расчитываются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка для безработных. Решение суда 1/4 из заработной платы. Из какой суммы и на основании каких нормативных документов. Начиная с января 2009 года.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ, для неработающих граждан алименты рассчитываются, исходя из среднего заработка по РФ. В 2009 году он составляет чуть более 23000- рублей. Размер задолженности определяет судебный пристав. Если дело еще не рассматривалось в суде, то при подаче иска необхолдимо указать желаемую сумму алиментов в твердой сумме.

С января 2009 года я работаю на другом предприятии. Судебному приставу не сообщил об этом. Образовалась большая задолжность. Если я принесу с работы справку о заработной плате с января 2009 года будет ли сделан перерасчет задолжности?

Да, будет сделан пересчет с даты поступления на новую работу.