Продажа гаража в одном районе и покупка в другом - правильный порядок и оформление сделки

• г. Москва

Хочу продать гараж в одном районе города и купить в другом районе.

Гараж в собственности.

Подскажите, пожалуйста?

Как правильно это сделать?

Кто регистрирует договор купли-продажи?

Какие оформляются документы?

Как должна проходить сделка и передача денег, что бы избежать подделки денег и обмана во время оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Если гараж капитальный сделка купли-продажи должга регистрироваться в УФРС

для оформления сделки (как на гараж так и на участок под ним)

вам необходимы будут правоустанавливающие документы и кадастровые паспорта