Объясните как поступить и куда обратиться, имеет ли смысл обратиться в суд. Так как его гражданская жена делить лишь ту квартиру

• г. Балахна

Моя мать потеряла сына, имеет ли она право наследования на имущество сына, а именно - квартиры, в которой она проживает 12 лет, собственник ее сын, у него в собственности автомобиль Вольво, но документов на данную автомашину мать не имеет. Все документы у его гражданской жены, пока сын матери сидел в СИЗО его жена по его доверенности продала квартиру, которая также была его собственностью, и переоформила на себя его вторую квартиру в которой и проживает на данный момент, нотариус требует документы на автомашину, где ей их взять? Объясните как поступить и куда обратиться, имеет ли смысл обратиться в суд. Так как его гражданская жена делить лишь ту квартиру, в которой проживает мать, остальная собственность сказала ей не причитается. С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваша мать является наследником того имущества, которое на момент смерти сына было зарегистрировано на него. Если Вы считаете, что гр. жена совершила какие-либо незаконные сделки с этим имуществом, то эти сделки можно оспорить в суде. Делить с гр. женой что-либо здесь не следует, т.к. она не является наследницей. Факт проживания и регистрации по месту жительства здесь значения не имеет. Документы на ТС по запросу нотариуса можно получить в ГАИ.