Пенсионерка 85 лет столкнулась с проблемами после сделки дарения квартиры - сын пьет, не платит кредит и не оплачивает коммунальные услуги

• г. Уфа

Я пенсионерка 85 лет сделала дарственную на квартиру на сына. В настоящее время сын проживает со мной, пьет, в связи с этим с нескольких работ уволили. Выяснилось, что у него имеется кредит в банке в размере 200 тыс. руб.,который он не платит. Коммунальные услуги оплачиваю я.Боюсь остаться без жилья. Такие обстоятельства могут быть причиной расторжения договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Здравствуйте, отменить дарение можно в судебном порядке. Такая практика существует. Только без помощи юриста или адвоката Вам не обойтись.

Обратитесь к грамотному специалисту, который предоставит Вам решение по аналогичному выигранному делу!!

Удачи! :)