Суды отказали в признании использования средств от продажи добрачной квартиры на покупку брачной - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В браке купил квартиру (1.6 млн руб.) за наличные средства, полученные от продажи квартиры (2.2 млн), приобретенной до брака. Разрыв во времени составил менее 2-х недель. Договора и акты приема передач имеются. При разводе и разделе имущества суд первой инстанции и коллегия горсуда посчитали факт использования средств от продажи добрачной квартиры на покупку брачной недоказанным. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Значит не доказали. Можете обжаловать в кассационном поряде

Ну, разумеется, обжаловать в кассации. В третьей инстанции доказывать то, что суд первой инстанции неправильно оценил обстоятельства дела и неправомерно истолковал их в пользу другой стороны.

Дело, конечно, нужно разбирать: особенно, если можно так выразиться "путь денег" от продажи к покупке.

Здравствуйте! А у Вас только один вариант - подавать кассационную жалобу в Президиум Санкт-Петербургского городского суда. Но на этой стадии изменить что-то уже крайне сложно.