Недвижимость не была равноценной при заключении договора мены - как получить квартиру?

• г. Казань

У меня вопрос по договору мены. Был заключен договор мены и исполнен в полном объеме, однако недвижимость была не равноценна, поэтому до заключения договора мены 2 стороны заключили предварительный договор мены и дополнительное соглашение, где оговаривалось, что в будущем одна сторона отдаст в собственность другой стороне 1-ком кВ-ру,когда достроится дом, или вернут деньги согласно рыночной стоимости но в основном договоре мены этот пункт не включили, прошло время а эта квартира так и не перешла в собственность и более того не отдали деньги, есть ли смысл судиться, причем в договоре мены четко прописано что ранее заключенные документы силы не имеют. Как мне получить эту квартиру, может через полицию?

Ответы на вопрос (3):

Нужно для начала видеть договор мены.