Обязана ли Управляющая компания заключать договора с ресурсоснабжающими организациями, если собственники имеют собственные договоры?\n\nЗаконодательство, регулирующее данную ситуацию.

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли Управляющая компания заключать договора с ресурсоснабжающими организациями (вода, электроэнергия), если у собственников жилых помещений в многоквартирном доме заключены договора напрямую с ресурсниками?

И какими законодательными актами это регламентируется?

Просьба прислать ответ на почту: cherkasov@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязана заключать.