Правовые претензии ребенка к имуществу отца в случае признания отцовства и отсутствия брака
• г. Москва
Вопрос такой. На что может претендовать ребенок из имущества отца, при условии, что отец и мать не были женаты, вместе не живут, но отец отцовство признал. Если у отца есть квартира в собственности и оформлена на него, при таких условиях ребенок может претендовать на часть этой квартиры.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Если отец женат, то после его смерти, наследство будет делиться между его нынешней супругой и детьми (в случае отсутствия завещания).
А так же факт не зарегистрированного брака между отцом и матерью ребенка не имеет отношения к наследству.
Спросить06.11.2015, 16:17,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! При жизни отца ребенок претендовать ни на что не может. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Только после смерти в порядке наследования.