Вопрос о возможности начисления российской пенсии гражданке Беларуси, работающей официально в Москве с 2011 года

• г. Москва

Я гражданка Беларуси. Работаю в Москве с октября 2011 г. официально. До этого работала в Беларуси. Имею регистрацию в Москве. На пенсию я иду с апреля 2016 г. Могут ли мне начислить российскую пенсию? И, если да, какие документы надо предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, начислят по законам РФ

Если вы постоянно проживаете в РФ, то имеете право на получение трудовой пенсии. См. ст. 3 ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ.