Приоритет судебных приставов при изъятии автомобиля по залоговому договору

• г. Ижевск

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль, на который в начале 2015 г. был составлен договор залога с физическим лицом или судебные приставы имеют приоритет?

Ответы на вопрос (1):

Имущество в залоге не поименовано в списке не подлежащего взысканию. Так что, право арестовывать залоговый автомобиль у них есть. В этом случае надо обратиться к кредитору, что бы он сам предъявил требования к приставам о праве на первоочередное удовлетворение своих требований на предмет залога.