Спор о наследстве - Может ли сирота потребовать половину стоимости квартиры от сестры?

• г. Екатеринбург

У нас с сестрой есть квартира, родителям ее выдали от работы, она не приватизирована. Родители умерли, и она как вроде осталась нам в наследство, я там не живу, мне как сироте выдадут квартиру, могу ли я потребовать от сестры половину стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. Неприватизированная квартира ни Вам, ни сестре не принадлежит.