Как правильно оформить квартиру в наследство без завещания в случае смерти ветерана ВОВ?

• г. Москва

Мой дедушка Ветеран ВОВ, получил квартиру по президентской программе. Квартиру сдавал, а сам жил до смерти с дочерью. Сейчас он умер, как правильно оформить квартиру на дочь и когда это можно будет сделать? Завещания нет.

Ответы на вопрос (3):

Квартира войдет в наследственную массу только в том случае, если она находилась в собственности дедушки.

Для оформления наследства вашей маме необходимо обратиться к нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением. Через 6 месяцев получите свидетельство на наследство и зарегистрируете в Росреестре право собственности.

Необходимо заявить права на наследство и открыть наследственное дело у нотариуса.

Понадобится помощь - обращайтесь.