Как поступить для вступления в наследство по завещанию, если бабушка прописана в другом регионе?

• г. Надым

Проживаю в ЯНАО, Тюменской обл., со мной проживала 2-юродная бабушка, 3 месяца назад она умерла, у меня завещание на квартиру в г.Тула, там же было составлено завещание в 1990 г..Для открытия наследственного дела нотариусу необходимы: паспорт наследника; свидетельство о смерти наследодателя; справка с места жительства наследодателя для установления места открытия наследства. Вопрос такой: Как я должен поступить, поскольку бабушка была прописана в последние года в ЯНАО, Тюменской обл., а квартира в г.Тула мои действия для вступления в наследства по завещанию. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследственное доле заводите по месту жительства (прописки) наследодателя. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и право регистрируйте по месту нахождения недвижимости.