Незаконная попытка продажи доли в общей собственности - мошенничество и правовые последствия

• г. Гудермес

Имеются три дольщика на общую долевую собственность. Один из дольщиков попытался продать свою долю постороннему лицу без согласия и уведомления других дольщиков. Является ли данное обстоятельство мошенничеством и что можно осуществить в отношении данного лица в таком случае. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Это не мошенничество, а просто нарушение права преимущественной покупки, что влечет за собой недействительность сделки.