Как заставить бывшего супруга выплачивать совместный кредит и получить ипотеку при наличии судебного постановления?

• г. Димитровград

Мы с ребенком живем вдвоем, с мужем развелись в 2011 году. Не живем. Был совместный кредит, я поручитель. Он не выплатил вовремя кредит и на меня выписали постановление, по которому наложили арест в банке. Живем мы на сьемной квартире. Сейчас хочу взять ипотеку но т.к. есть постановление, мне кредит не одобряют, .также есть соглашение о порядке общения с ребенком, я не знаю как еще его заставить выплатить кредит, сказала что не дам ребенка пока не выплатишь кредит, правомерно ли мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем правомерны, если есть соглашение о порядке общения. Думаю, таким образом вряд ли повлияете на выплату кредита.