Некомпетентность и хамство врачей - где обратиться и как написать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть я нахожусь на 34-35 неделе беременности. 5 ноября я обратилась в городскую поликлиннику в своем городе с острой болью в пояснице и опухолью в поясницегде меня направили к терапевту. Терапевт меня осмотрел и сказал, что помочь мне ничем не может прописал парацетамол и перенаправил к неврологу где тот тоже прописал парацетамол и плюсом иглоукалывание. Я с мужем сразу пошли на УЗИ чтобы узнать не влияет ли эта боль на ребенка, где узист (гинеколог) мне сказал что прописанный парацетамол противопаказан беременным и от его приема я посажу себе почки и сделаю ребенка инвалидом. После УЗИ с мужем пошли домой по приходу домой я села на диван и у меня лопнула опухоль на пояснице которую не увидел терапевт на приеме. Муж сразу вызвал такси и отвез меня в больницу где меня сразу прооперировали и сказали что меня надо было раньше отправить на операцию потому что гной повредил здоровые ткани и рану пришлось не зашивать так как поврежденные ткани зарозят здоровые. Выписал направление к хирургу, чтобы я сразу пошла к нему. Я снова вернулась в поликлиннику записалась к хирургу в этот же день 5 ноября. Так как я беременная меня пропускали в очереди, но хирург меня выгонял из кабинета и хамил. Когда пришла моя очередь зашла в кабинет он мне начал хамить и снова выгнал дав талон на 6 ноября. Сегодня 6 ноября я пошла на перевязку к нему (хирургу) меня снова пропускали люди и меня он так же выгонал с кабинета сказав чтобы я ждала как и все своей очереди по талону, когда очередь до меня дошла. Я зашла в кабинет и попросила справку чтобы я отдала ее своему гинекологу так как у меня 34-35 неделя беременности, чтобы он указал в справке что меня прооперировали 5 ноября и разрешены мне естественные роды. На что мне отказал с хамством и отправил в перевязочную где он делал перевязку. Перевязку он делал с хамским отношение, как будто я животное больше это никак не назвать, отдирав с открытой раны повязку.

Подскажите пожалуйста куда мне обратится и куда писать жалобу, чтобы наказать этих трех врачей?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно напишите жалобу на этих неадекватных врачей в прокуратуру и департамент здравоохранения!

Здоровья Вам и ребеночку!