Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для восстановления паспорта? Можно ли обойтись без свидетельства о рождении?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Сергеевич!

Увы, но без свидетельства о рождении не обойтись.

Вот, пожалуйста, ознакомьтесь со списком документов необходимых для получения нового паспорта взамен утерянного:

1. Заявление о выдаче паспорта из ЖЭУ по месту прописки

2. Копия Формы-16 заверенная ЖЭУ

3. 2 листка прибытия

4. Заявление квартиросъемщика о регистрации по месту пребывания + ксерокопия

5. Разрешение на регистрацию по месту пребывания (дается начальником районного УФМС)

6. Свидетельство о регистрации по месту пребывания

7. четыре фото 35х45

8. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении

9. Оригинал и ксерокопия свидетельства о заключении брака(если таковое имеется)

10. Оригинал и ксерокопия свидетельства о смерти супруга(ги) (если таковое имеется)

11. Оригинал и ксерокопия военного билета

12. Заявление для оформления паспорта взамен утерянного заверенное ОВД

13. Оплаченная квитанция "повторный бланк паспорта" (оплачивается в отделении Сбербанка)

14. Административный протокол + квитанция за уплату штрафа

15. Справка из РУВД с гербовой печатью о возбуждении уголовного дела (если паспорт был украден)

16. 2 конверта по России.

Удачи!