Как оформить заявление о получении зарплаты наличными и возможность организации требовать открытие расчетного счета работником?

• г. Ростов-на-Дону

Как юридически грамотно составить, заявление в организацию, для того чтобы получать зарплату наличными? Может ли организация заставить работника, открыть расчетный счет в банке, для получения зарплаты, если работник не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, такое право у работодателя есть, если заключен договор с банком