Отказ в прописке по генеральной доверенности - насколько законно?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе. У меня от бывшего мужа генеральная доверенность на наш частный дом, который был построен, когда мы находились в браке. Ко мне обратились близкие знакомые по поводу прописки. Я оформила документы, но начальник паспортного стола отказала в прописке человека. Насколько это законно? Заранее благодарна, София.

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность заверена нотариусом, то на этом основании отказать не имели право

Это незаконно. Обращайтесь в суд с заявлением о признании действий незаконным или с жалобой в прокуратуру.

Ситуация спорная. Нормативно-правовыми актами в сфере миграции не предусмотрено осуществления действий по доверенности.