Влияние досрочного ухода в декрет на секретные выплаты работницы и сроки отпуска

• г. Самара

У нас на работе сокращение но я беременна срок совсем маленький. Руководитель сказал что мне придётся уйти в декрет досрочно. Это как то отразится на моих секретных выплатах? И с какого срока можно уйти в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного листа. Больничный лист выдается на сроке 30 недель.