Необходимость письменного разрешения отца для вывоза ребенка за границу при официальном регистрации брака

• г. Санкт-Петербург

Хочу с ребенком полететь за границу, нужно ли брать письменное разрешение или доверенность о вывозе ребенка у отца, мы с ним не живем, но брак официально зарегестрирован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для выезда, если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Однако, правила въезда в других странах могут включать в себя наличие согласия второго родителя