Договор между нами составлен так, что можно делать или первый вариант, или второй.

• г. Одинцово

У меня есть участок земли в СНТ, выделенный мне ещё профко-мом предприятия в 1992 г. В собственность я его не оформляла до сих пор. Никаких документов, кроме этой выписки из протокола профкома, у меня нет. Этот участок я хочу продать. Сейчас мне делают межевание. А я хочу принести Постановление от Администрации района, собрав все необходимые документы, на закрепление за мной этого участка в собственность и отдать межевикам, чтобы они сразу внесли это Постановление в межевое дело, которое уйдет в кадастровую палату, чтобы я потом получила готовый кадастровый паспорт на совершение сделки купли-продажи, а не для вынесения Постановления. Но в межевой организации мне говорят, что сначала они сделают паспорт на вынесение Постановления, а потом я уже сама буду в этот паспорт вносить все остальное. Договор между нами составлен так, что можно делать или первый вариант, или второй. Но они, якобы, опираются на закон. Они правы? Если нет, то подскажите, пожалуйста, в каком законе это можно посмотреть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока вам продавать нечего. Вам сначала нужно оформить свое право собственности на этот участок, а потом его продавать. Вам нужно сделать кадастровый паспорт, зарегистрировать свое право собственности на данный участок в регистрационной палате,Собрав для этого необходимые документы),сделать межевание и только потом вы сможете его продать.